Размер шрифта:
Цвет сайта:

Программа фестиваля

Спектакли для взрослых

1 июня

Открытие фестиваля «Сибирь. Терра Магика»

16.00

«Утиная охота. Сны Зилова» / 16+

эксперимент

по пьесе Александра Вампилова

режиссер Борис Константинов (Москва)

Иркутский областной театр кукол «Аистенок»

На сцене Красноярского театра юного зрителя (ул. Академика Вавилова, 25)

2 июня

15.00, 19.00

«Превращение»/ 16+

оксюморон по мотивам одноименной новеллы Франца Кафки

режиссер Александр Борок (Челябинск)

Пермский театр кукол

На сцене Красноярского театра кукол (ул. Ленина, 119)

3 июня

15.00 ,19.00 «Руслан и Людмила»/ 12+

приключения в двух действиях с актерами и куклами

по поэме Александра Пушкина

режиссер Яна Тумина (Санкт-Петербург)

Бурятский республиканский театр кукол «Ульгер»

На сцене Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского (ул. Перенсона, 2)

3 июня

20.00

«Альцгеймер-оперетта» / 12+

трагикомическое соло в две руки

концепция и постановка Марциа Гамбарделла совместно с Валентиной Делла Торре (Франция)

Компания MalaStrana (Франция)

На сцене Сибирского государственного института искусств им. Д.А Хворостовского (ул. Ленина, 22)

Внеконкурсная программа

5 июня

19.00

«Сияющая в ночи»/ 14+

история для взрослых

по мотивам японской сказки «Принцесса Кагуя»

режиссер Ёити Нисимура (Япония)

Курганский театр кукол «Гулливер»

На сцене Сибирского государственного института искусств им. Д.А. Хворостовского (ул. Ленина, 22)

Внеконкурсная программа

5 июня

20.00

«Альцгеймер-оперетта» /12+

трагикомическое соло в две руки

концепция и постановка Марциа Гамбарделла совместно с Валентиной Делла Торре (Франция)

Компания MalaStrana (Франция)

На сцене Сибирского государственного института искусств им. Д.А. Хворостовского (ул. Ленина, 22)

Внеконкурсная программа

6 июня

19.00

«Побег» / 16+

наваждение в трех действиях

по мотивам пьесы Миколы Кулиша

режиссер Евгений Ибрагимов (Красноярск)

Красноярский театр кукол

На сцене Красноярского театра кукол (ул.Ленина, 119)

7 июня

Закрытие фестиваля «Сибирь. Терра Магика»

19.00

«Лафертовская маковница» / 18+

городская легенда

по повести Антония Погорельского

режиссер Олег Жюгжда (Беларусь)

Рязанский государственный областной театр кукол

На сцене Сибирского государственного института искусств имени Д.А. Хворостовского (ул.Ленина, 22)

Внеконкурсная программа

Спектакли для семейного просмотра (правый столбик)

2 июня

16.00, 19.00

«Огниво» / 8+

философско-ироническая сказка

по сказке Ганса Христиана Андерсена

режиссер Войцех Кобржински (Польша)

Красноярский театр кукол

На сцене Сибирского государственного института искусств им. Д.А Хворостовского (Ленина, 22)

Внеконкурсная программа

3 июня

10.00,18.00

«Изобретение полета»/ 8+

урок-исследование

режиссер Эмилия Мрдакович (Сербия)

Курганский театр кукол «Гулливер»

На сцене Красноярского театра кукол (ул. Ленина, 119)

3 июня

10.00, 11.30

«Стойкий оловянный солдатик»/ 6+

история кукольной любви

по сказке Ганса Христиана Андерсена

режиссер Петр Зубарев (Мариинск)

Кемеровский театр кукол им. А. Гайдара

На сцене Культурного центра на Высотной (пр. Свободный, 48)

4 июня

10.30, 12.00

«Белое на черном» / 12+

агонизирующий апофеоз

по книге Рубена Давида Гонсалеса-Гальего

режиссер Юрий Евдокимов (Сургут)

«Летучий театр», Сургут

На сцене Красноярского театра кукол (ул. Ленина, 119)

4 июня

10.30, 17.00

«День и ночь» / 1+

атмосферный спектакль для самых маленьких

режиссер Александр Хромов (Санкт-Петербург)

Красноярский театр кукол

На сцене Красноярского театра кукол (ул.Ленина, 119)

Внеконкурсная программа

5 июня

10.00, 12.30

«Откуда берутся сказки»/ 6+

сказочная история для людей и кукол в 2-х действиях

по пьесе Анны Богачевой

режиссер Сергей Иванников (Томск)

Томский областной театр куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана

На сцене Красноярского театра кукол (ул. Ленина, 119)

6 июня

10.00, 12.00

«Детский альбом» / 6+

музыкальная фантазия для семейного просмотра

режиссер Александр Борок (Челябинск)

Челябинский государственный театр кукол

На сцене Красноярского театра юного зрителя (ул. Академика Вавилова, 25)

7 июня

10.00, 12.00

«Алиса в стране чудес» /6+

фантасмагория

по мотивам сказки Льюиса Кэрролла

режиссер Валерий Баджи (Москва)

Алтайский государственный театр кукол «Сказка»

На сцене Красноярского театра юного зрителя (ул. Академика Вавилова, 25)

7 июня

10.00, 15.00

«Кукла. Блокадная история» / 6+

спектакль-рассказ

по рассказу Геннадия Черкашина

режиссер Николай Бабушкин (Екатеринбург)

Екатеринбургский театр кукол

На сцене Красноярского театра кукол (ул. Ленина, 119)


Все новости, связанные с организацией и проведением фестиваля, можно узнать в разделе НОВОСТИ по тегу #ФЕСТИВАЛЬ или по ссылке http://www.puppet24.com/news/tag/Festival/